Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

11.06.2021Более 300 контейнеровозов простаивают на подходах к портам по всему миру
     В настоящее время более 300 контейнеровозов простаивают на подходах к портам по всему миру, написал в своем блоге на платформе LinkedIn со ссылкой на данные опроса клиентов Kuehne+Nagel вице-президент швейцарской логистической группы по морской логистике Отто Шахт.
    
    Проблемы в порту Лос-Анджелес/Лонг-Бич известны, к ним теперь также добавился Сиэтл: контейнеровоз CMA-CGM Estelle простаивает в ожидании разрешения зайти в порт с 2 июня, последствия кризисов в Суэце и Янтяне/Наньше ощущаются во всем мире, отметил он.
    
    Шахт считает, что грузоотправителям имеет смысл задуматься об увеличении запасов: цепочки поставок натянуты до предела, принцип доставки точно в срок (JIT) больше не работает, спрос по-прежнему очень высокий.
    
    По данным Alphaliner, мировой контейнерный флот на сегодняшний день насчитывает 5444 судна. Таким образом, 300 простаивающих судов означают сокращение мирового флота на 5,5%. Ларс Йенсен в комментарии к сообщению Шахта выразил уверенность в том, что с точки зрения мощности потери намного больше, поскольку простаивающие суда – это, скорее всего, в основном более крупные контейнеровозы.
 
РЖД-партнер
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта