Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

21.03.2024Производство грузовых вагонов по итогам 2024 года оценивается в диапазоне 62–67 тыс.
     Напомним, в 2023 году отечественными заводами произведено порядка 64 тыс. вагонов. При неблагоприятных событиях по итогам этого года выпуск может снизиться до 62 тыс., тем не менее верхняя планка оценивается в 67 тыс. ед., проинформировал заместитель гендиректора ИПЕМ Владимир Савчук.
    
    В январе – феврале производство грузовых вагонов к прошлогоднему уровню увеличилось на 41,4%, до 11 тыс. Причем выпуск полувагонов, который в последние годы снижался, вырос на 61,4%.
    
    Стоит сказать, пополнение парка происходит большими темпами, чем списание. В 2023 году с учетом перерегистрации подвижного состава с администраций железных дорог соседних стран, в первую очередь Белоруссии, Казахстана, он вырос на 73,3 тыс. ед. При этом было списано 24 тыс. вагонов.
    
    «Прирост парка опережает все показатели динамики погрузки, грузооборота, дальности перевозки и т. д. Это объективная ситуация, когда каждый рыночный субъект принимает для себя решение по обновлению. Поэтому загрузка [вагоностроительных] заводов в 2024 году будет приличная», – резюмировал В. Савчук.
 
РЖД-партнер
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта