Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

25.03.2024Сколько считать в пени
     «ОАО «РЖД» несет ответственность за превышение нормативных сроков доставки в размере 6% за каждые дополнительные сутки, но не более 50% от провозной платы (ст. 97 Устава железнодорожного транспорта РФ), – говорится в релизе. – Некоторые грузоотправители используют свое право на взыскание неустойки, хотя фактически не несут убытков от просрочки доставки, а другие могут получать и дополнительную выгоду – за счет использования подвижного состава в качестве склада на колесах».
    
    Полный текст определения Верховного суда был изготовлен 19 марта 2024 г. Кассационная жалоба была подана обществом с ограниченной ответственностью «Промышленный Трейд Альянс» («ПТА»). В январе – марте 2022 года ОАО «РЖД» нарушило нормативный срок доставки железнодорожных вагонов, перевозимых на своих осях, в адрес «ПТА». И грузоотправитель обратился с претензией о взыскании неустойки (пени) за просрочку доставки порожних грузовых вагонов на основании части 1 статьи 97 УЖТ РФ.
 
РЖД-партнер
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта