Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

11.06.2021Реконструкция участка Южного подъезда к Ростову-на-Дону завершится в 2022 году
     До шести полос расширят участок направления Краснодар – Ростов в составе транспортной развязки на 7-м километре, сообщает сегодня Росавтодор. Начиная с сегодняшнего дня для проезда останутся открытыми две полосы из четырех, на двух других до 1 сентября будут проводиться дорожные работы.
    
    Работы на всем участке реконструкции с 4 по 7 км идут с опережением графика, по решению Росавтодора они завершатся не в 2023 году, как это планировалось изначально, а уже в следующем. Четыре полосы основного хода дороги уже устроены и с апреля по ним открыто рабочее движение. Более чем наполовину завершена реконструкция старой части дороги. На разворотной эстакаде, что на 4-м километре, устроен металлический пролет, мостовики приступили к бетонированию монолитной железобетонной плиты, после чего начнется обустройство проезжей части.
    
    «На пойменном мосту полностью готовы все 48 опор, устройство балок будущих пролетов выполнено на 24%. До конца года дорожники планируют полностью завершить работы на четырех полосах левой половины моста и запустить по ним движение, а старый мост – разобрать», – сообщили в ведомстве.
    
    По итогам реконструкции весь участок Южного подъезда от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск будет восьмиполосным, его пропускная способность составит 120 тыс. автомобилей в сутки, что почти вдвое выше существующей потребности.
    
    Добавим, что ранее региональное правительство сообщало, что строительство второго этапа Южного подъезда к Ростову, начавшееся в августе 2019 года, планируется завершить не позднее середины сентября 2023-го. Первый этап был реализован к ЧМ-2018. В него, в частности, входила реконструкция Ворошиловского моста.
    
    «Реконструкция II этапа Южного подъезда жизненно необходима для ликвидации узкого места, так называемого бутылочного горлышка, образованного теперь уже в месте слияния реконструированного I этапа (6 полос движения) с существующим участком дороги (4 полосы движения)», – поясняли в правительстве.
    
    Заказчиком работ выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства». Протяженность реконструируемого участка – 3,4 километра.
    
    В рамках второго этапа предполагается, во-первых, реконструкция участка дороги на 3+850 километре Южного подъезда с увеличением количества полос движения с 4 до 6–8. Во-вторых, планируется и новое строительство. Так, согласно проекту, должны быть возведены пойменный мост протяженностью 769 м, разворотный путепровод на 3+850 километре Южного подъезда протяженностью 152 м и путепровод на 5+694 километре протяжённостью 100 м. Вдоль всего участка также будет установлено 366 опор освещения.
    
    Общая стоимость работ – почти 4,2 млрд руб.
 
РЖД-партнер
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта