Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ОБЗОР СМИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

15.04.2021Страны ЕС выражают солидарность с новыми санкциями США против России - заявление
     Страны - члены Евросоюза солидарны с США, которые объявили о новых санкциях против России. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, распространенном в четверг в Брюсселе.
    
    «Евросоюз и его государства-члены выражают свою солидарность с Соединенными Штатами в связи с последствиями вредоносной кибероперации, в частности кибероперации SolarWinds, которая, по оценке Соединенных Штатов, была проведена Российской Федерацией. Это затронуло правительства и бизнес во всем мире, в том числе в странах - членах ЕС», - отмечается в нем.
    В документе подчеркивается, что ЕС разделяет «озабоченность партнеров по поводу растущего числа вредоносных кибердействий и, в частности, встревожен недавним увеличением числа действий, затрагивающих безопасность и целостность продуктов и услуг информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), которые могут иметь системные последствия и нанести значительный ущерб обществу, безопасности и экономике». «Злонамеренное использование ИКТ подрывает преимущества, которые интернет и использование ИКТ дают обществу в целом, и свидетельствует о готовности некоторых субъектов эффективно рисковать международной безопасностью и стабильностью», - говорится в нем.
    По словам Борреля, «все действующие лица должны воздерживаться от безответственного и дестабилизирующего поведения в киберпространстве». «Мы будем продолжать расследовать вредоносную кибердеятельность с целью принятия устойчивых, совместных и скоординированных мер по предотвращению, пресечению, сдерживанию и реагированию на такое вредоносное поведение в киберпространстве, в том числе путем тесного сотрудничества с нашими международными партнерами, - заявил он. - Мы призываем все государства содействовать проведению текущих расследований и играть конструктивную роль в них, а также принимать надлежащие меры по обеспечению безопасности и целостности продуктов и услуг ИКТ и их цепочки поставок».
    Глава дипломатии ЕС отметил, что Брюссель продолжает работать «над созданием программы действий по продвижению ответственного поведения государств в киберпространстве в рамках ООН, опираясь на работу групп правительственных экспертов ООН в этой области и недавнее одобрение этих рамок рабочей группой открытого состава». «ЕС и его государства-члены по-прежнему твердо привержены и полны решимости в своей солидарности со своими международными партнерами содействовать созданию глобального, открытого, стабильного и безопасного киберпространства, уважающего права человека, основные свободы, демократические ценности и принципы и верховенство права, с тем чтобы каждый мог безопасно жить своей жизнью как в Интернете, так и в автономном режиме», - заключил Боррель.
    Новые санкции США
    
    В четверг президент США Джо Байден подписал указ о санкциях против России. Вашингтон, в частности, запретил американским компаниям напрямую покупать выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ долговые обязательства. 16 организаций и 16 физлиц подпали под санкции за связи с приписываемым Москве вмешательством в выборы в США, а 8 граждан и юрлиц - за работу в Крыму. Также из Вашингтона вышлют 10 дипломатов, которых США считают «представителями российских разведслужб».
    Представитель президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Москва будет действовать в отношениях с вводящим санкции Вашингтоном, руководствуясь принципом взаимности. По его словам, новые рестрикции США не поспособствуют встрече Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, которую предложил Вашингтон.
 
finanz.ru
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта