Rambler's Top100 О проекте WEB-Службы Прайс-лист
 
В начало
    КЛУБ  НОВОСТИ  ТРАНСПОРТНЫЕ НОВОСТИ
Новости
Транспортные новости
Обзор СМИ и аналитика
Новости компаний
Новости сайта
Новости законодательства
Поиск



А знаете ли Вы, что...
...что Вы можете создать полнофункциональный многостраничный web-сайт Вашей компании и использовать его как представительство компании в сети Интернет!

17.02.2021Рост цен на нефть может привести к удорожанию перевозок автомобильным, воздушным и морским транспортом
     Цены на нефть продолжают повышаться, и стоимость нефти марки Brent последовательно движется к $64 за баррель.
    
    Ожидания по восстановлению экономик крупнейших стран на фоне вакцинации населения, а также постепенное снижение карантинных ограничений и господдержка отраслей вселяют позитив на нефтяных рынках. Кроме того, продолжает действовать сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, отмечает директор центра экономического прогнозирования АО «Газпромбанк» Кирилл Никода.
    
    «При этом к концу 2020 года в Китае и Индии спрос на нефть восстановился до докризисного уровня. В США и ЕС ниже докризисного на 8–10%. Все эти факторы являются драйверами текущего роста цен на нефть», – поясняет эксперт.
    
    Что касается увеличения объемов грузоперевозок, то начало года не принесло серьезного позитива – значительные запасы были сделаны в предыдущие месяцы, когда цены находились на низком уровне, а потребление было слабым.
    
    «Тренд на восстановление перевозок нефтяных грузов, скорее всего, проявится с II квартала, по мере роспуска запасов и наращивания потребления нефтепродуктов», – добавляет К. Никода.
    
    По его прогнозу, рост цен на нефть может привести к удорожанию перевозок автомобильным, воздушным и морским транспортом.
 
РЖД-партнер
Обсудить материал >>>

 
© 2001-2024 PEREVOZKI.RU


 
 
Политика конфиденциальности    Карта сайта